Российская Фемида приговорила подсудимую к одному году шести месяцам исправительных работ, с удержанием 15% заработка в доход государства. Однако в силу постановления Государственной думы "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов" обвиняемая освобождена от назначенного ей наказания, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, родительница систематически "не исполняла обязанности по воспитанию и надлежащему содержанию своего восьмилетнего сына".

"Женщина не оплачивала питание ребенка в школе и не обеспечивала его должным образом одеждой и школьным инвентарем, систематически оставляла его без пищи и сна в коридоре квартиры, — отметили в прокуратуре. — Однажды она нанесла побои несовершеннолетнему за употребление продуктов из холодильника без ее разрешения".

Женщину признали виновной по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Ей грозило наказание в виде трех лет лишения свободы.

Поделиться
Комментарии