ДТП произошло 25 ноября около на Английской набережной в Ницце. По неизвестной причине на участке, где максимально допустимая скорость составляет 50 км/час, Ferrari" Керимова потерял управление, съехал с дороги, затем врезался в дерево и загорелся. Газета "Коммерсант" указывает, что автомобиль буквально летел на огромной скорости. Возможно, это и стало причиной ДТП. По информации издания, в машине вместе с депутатом находилась известная телеведущая Тина Канделаки.

Керимов смог самостоятельно выбраться из кабины и катался по траве, объятый пламенем. Ему помогли очевидцы ДТП. Горящий автомобиль смогли потушить лишь пожарные аэропорта Ниццы. В результате образовавшейся на месте аварии огромной "пробки" въезд в Ниццу был блокирован в течение примерно двух часов. Ferrari стоимостью около 675 000 евро восстановлению не подлежит.

После происшествия Керимов был вертолетом отправлен в одну из марсельских клиник, de la Timone, сообщает ИА Regnum, а Тина Канделаки, также пострадавшая в результате автокатастрофы, госпитализирована в больницу Saint-Roch. Газете "Ведомости" сообщили, что пациентка под таким именем действительно поступала в клинику 25 ноября, но в тот же день выписалась.

Керимов находится в региональном ожоговом центре и подключен к аппарату искусственного дыхания. Характер полученных пострадавшим повреждений и травм врачи не называют. По данным РИА Новости, врачи оценивают состояние пациента как тяжелое и дают "сдержанный прогноз" по поводу дальнейшей динамики.

Сулейман Керимов — родился 12 марта 1966 года в Дербенте (Дагестан). В 1989 году окончил экономический факультет Дагестанского госуниверситета. В 1989-1995 годах работал на заводе "Эльстав", прошел путь от экономиста до помощника гендиректора.

В 1995 году занял пост гендиректора московской инвесткомпании ООО "Союз-Финанс". В октябре 1998 года господин Керимов приобрел 55% акций инвесткомпании ОАО "Нафта-Москва" у ее руководства за 50 млн долларов и за год увеличил свою долю в компании до 100%.

В декабре 1999 года избран депутатом Госдумы от Блока Жириновского. 7 декабря 2003 года переизбран депутатом Госдумы от партии ЛДПР, занял пост зампреда комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи. 24 мая 2006 года Сулейман Керимов избран председателем попечительского совета Федерации спортивной борьбы России.

Керимов занимает 72-е место в мировом списке миллиардеров Forbes 2006 года, его состояние оценивается в 7,2 млрд долларов. Женат, имеет двоих детей.

Поделиться
Комментарии