Согласно полученной информации, в Польше намерены создать систему связи для обмена разведывательными данными. На северном побережье страны планируют разместить объекты для приема и передачи информации через буферную системы связи.

”Буферная система связи ”корабль — берег — корабль” (SSSB) позволяет осуществлять обмен данными воздушной разведки, а также связь в целях управления силами и средствами, в том числе голосовую, между воздушными и морскими силами НАТО, а также между системой управления силами и средствами ПВО НАТО и береговыми пунктами командования морских сил”, — сообщается в тексте документа.

Отмечается, что связи SSSB представляет собой один из компонентов объединенной системы ПВО и ПРО, которая обеспечит взаимодействие наземных и морских подразделений НАТО, а также даст возможность в реальном времени пересылать зашифрованные данные разведки по уже созданным каналам связи блока.

Ранее глава министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом рассказал, что страны работают по широкому кругу мер против России, однако не уточнил, каких именно.

Поделиться
Комментарии