По словам источника, этот вариант находится на стадии проработки. Окончательное решение по этому вопросу должен принять президент России Владимир Путин.

А в Киеве готовы рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией, сообщил украинский министр иностранных дел Павел Климкин в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам главы украинского МИД, необходимо четко контролировать въезд с территории России, чтобы "более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации".

Климкин добавил, что Россия может использовать инициативу в качестве пропагандистского аргумента. Он отметил, что в случае введения визового режима консульствам Украины понадобится около 100 дополнительных сотрудников.

10 августа Федеральная служба безопасности России сообщила о раскрытии в Крыму агентурной сети украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб пограничник.

В ФСБ также заявили, что в ночь на 8 августа подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию полуострова под прикрытием огня. В результате погиб российский военнослужащий.

Президент РФ Владимир Путин позже заявил, что это глупая и преступная акция, а также пообещал не оставить без внимания убийство двух российских военных.

Украинский президент Петр Порошенко назвал "бессмысленными и циничными" обвинения в адрес Киева в применении террористических методов.

Поделиться
Комментарии