В самопровозглашенной Донецкой народной республике, в свою очередь, сообщили о гибели двоих ополченцев в результате обстрелов со стороны украинских военных, передает РИА Новости.

Обе стороны конфликта сообщили, в частности, об усилении боев в районе Авдеевки. В ДНР заявили, что украинские военные пытаются совершить прорыв "линии обороны ДНР между Авдеевкой и Ясиноватой к северу от Донецка", передает ТАСС. Украинские власти заявили об обстреле своих позиций в районе Авдеевки из "стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм".

С февраля 2015 года в Донбассе действует режим прекращения огня, предусмотренный Минскими соглашениями, которые были заключены на переговорах при участии президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина. Стороны конфликта постоянно обвиняют друг друга в нарушении условий перемирия.

Масштабных столкновений между украинскими военными и сепаратистами в Донбассе не было с июня 2015 года, когда произошли бои за город Марьинка в Донецкой области.

Поделиться
Комментарии