"Кто ушел? Турчинов, Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко", — написал Аваков.

Аваков отметил, что в рамках съезда предлагалось, чтобы "список объединённой Батькивщины на выборах возглавил наш кандидат на должность премьер-министра Арсений Яценюк. При том, что лидером партии, конечно, оставалась бы Юлия Тимошенко. Эта идея, кстати, впервые была выдвинута самой Юлией Владимированной — и выдвигать на премьерство Арсения, и предлагать ему первое место в списке".

"Я уважаю мнение друзей и политиков в Батькивщине, считающих, что оппозиция к Порошенко –бОльшее благо для страны. Понимаю логику их возражений и аргументов, понимаю оттенки и условия возможного объедения.. все понимаю. Но честно высказываю свою позицию — В СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И НЕДОПУСТИМО. ТОЛЬКО ЕДИНСТВО, попре все (возможно, речь идет о словосочетании ”попрет все” в контексте ”победит все”. — прим. Delfi). Передавить собственное эго, переубедить в тактике союзников.. У меня не вышло убедить друзей. Пройдет время — попытаюсь еще", — пишет Аваков.

"В той же логике эмоционального дискурса прошло обсуждение по принципу формирования лидера списка и презентации избирателю нашего списка. Мне жаль, но я вновь вынужден честно сказать — с тем мнением к которому склонились мои друзья и сама ЮВ (Юлия Владимировна Тимошенко — прим. Delfi) — я не согласен. Эмоции взяли верх над рацио.. Я сам очень эмоциональный человек, но мы говорим о судьбе страны, в очень ответственный момент. Время ли играться в эмоции и амбиции?", — добавил министр.

Поделиться
Комментарии