”Я изучу этот вопрос. Но, знаете, народ Крыма, насколько мне известно, скорее хочет быть с Россией, чем там, где они были раньше. И вам следует также посмотреть на это. Да, и это случилось — чтобы вы понимали — это случилось при Обаме”, — сказал Трамп.

Кроме того, если Вашингтон признает Крым российским регионом, то он сможет заручиться поддержкой Москвы в борьбе с запрещенной в РФ группировкой ”Исламское государство” (ИГ).

”Если у нас будут хорошие отношения с Россией, и она поможет нам избавиться от ИГ, честно говоря, тут идет речь об огромных деньгах и множестве жизней. Это будет позитивная вещь, а не негативная”, — сказал Трамп. Таким образом республиканец ответил на вопрос, готов ли он к тому, чтобы улучшить отношения с Россией, смирившись с вхождением Крыма в ее состав.

Похожее заявление Трамп сделал 27 июля. Он отметил, что в случае своего избрания главой государства рассмотрит вопрос признания Крыма частью России, а также подумает о снятии с Москвы санкций. На следующий день власти республики пригласили американского политика посетить полуостров.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство жителей полуострова поддержали такое решение.

Поделиться
Комментарии