Накануне Трамп поддержал законопроект, инициированный республиканскими сенаторами Дэвидом Пердью и Томом Коттоном, который вместе розыгрыша видов на жительство предлагает создать систему выдачи рабочих виз, в рамках которой подающим будут присуждаться очки в зависимости от квалификации. В частности, высоко оцениваться будет знание английского языка. В то же время некоторые приоритеты миграционной политики, такие, как переселение в США старших родственников уже проживающих в Америке, будут сняты. Преференции на получение вида на жительство супругами и маленькими детьми живущих в Америке останутся.

В целом миграция в Штаты, если документ будет принят, снизится на 41% в первый год и в два раза за десятилетие. Также законопроектом вдвое сокращается число принимаемых США беженцев и закрываются программы для стран с низким уровнем миграции.

"Законопроект являет собой нашу помощь страждущим американским семьям, которые заслуживают иммиграционной системы, которая ставит прежде всего их нужды и нужды Америки", -сказал Трамп накануне во время мероприятия в Белом доме, где он выступил в поддержку инициативы.

Как сообщается, Green Card позволяла более 50 тыс. человек в год получить вид на жительство и разрешение на работу в США.

Поделиться
Комментарии