"Результаты нового опроса, опубликованные сегодня, очень хорошие, учитывая, сколько негатива публикуют фейковые СМИ", — отметил глава государства.

Однако, по его словам, даже с таким рейтингом он бы "все равно победил Хиллари (Клинтон, — прим. ред.)", а большинство американцев (53%) считают его "сильным лидером".

Опрос проводился совместно телеканалом ABC и газетой The Washington Post. Рейтинг одобрения действий Трампа в первые 100 дней у руля американской администрации составил 42% — это стало самым низким показателем среди президентов со времен Дуайта Эйзенхауэра в 1945 году.

По результатам опроса, положительно оценили президентство Трампа лишь 42%, в то время как 53% респондентов не одобряют его первые шаги на данном посту. Эти результаты значительно ниже, чем у его предшественника Барака Обамы, которого в первые месяцы правления поддерживали 69% американцев.

При этом практически все голосовавшие за Трампа американские избиратели (94%) не изменили свое мнение о главе государства и по-прежнему одобряют его деятельность на высшем государственном посту. Лишь 2% голосовавших за него признали, что теперь жалеют о своем выборы. Впрочем, привлечь кого-то на свою сторону из лагеря Клинтон ему также не удалось.

Среди всех опрошенных более половины (53%) считают, что Трамп является сильным лидером, но 58% респондентов не склонны доверять ему. Объем выборки в рамках опроса составил 1004 человека. Период проведения исследования — 17-20 апреля.

Поделиться
Комментарии