"Белый дом работает блестяще, — сказал он в интервью Рейтер. — Ни одного провала, ни в одном вопросе. Белый дом работает превосходно, несмотря на газетную утку, запущенную демократами".


Американская пресса утверждает, что в администрации Трампа царит хаос после серии газетных статей о том, как Дональд Трамп-младший в ходе президентской кампании 2016 года встречался с российским юристом в расчете получить компромат на соперника его отца, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Трамп встал на защиту старшего сына.


"Взять вот эту встречу: человек приходит, садится, уходит — быстро. Не больше 20 минут они провели. Мне так кажется, мне так докладывали. Многие, включая опытных политиков, сделали бы так же", — сказал он.


"Если вам звонят и говорят: "Послушайте, у нас есть информация о Хиллари и демократах", или что они там говорили, — большинство бы согласились на встречу, я уверен".

"Лихое время"


По словам Трампа, он не знал о встрече:


"Нет, я не был в курсе. Пару дней назад впервые услышал. Нет, я не знал о встрече".
Трамп-младший видел Весельницкую один раз. В Химках ее знают лучше
Он назвал президентскую кампанию "лихим временем".


"Слушайте, эта кампания… Я вообще-то всегда знал, что я выиграю, честно говоря, потому что всю жизнь выхожу победителем, если говорить откровенно", — сказал он.
"Но многие сомневались. И то было лихое время. И с кем только мы не встречались".


Трамп отказался осудить встречу сына с русским юристом и предпочел защите нападение:
"Большинство политиканов этих, демократов, которые повылезали последние пару дней, я их наблюдаю, всю эту их липовую добродетель. Если бы им такое предложили, они были бы счастливы встретиться".


В другом интервью накануне Трамп выразил уверенность, что российскому президенту Владимиру Путину незачем было помогать ему на выборах, поскольку, по его мнению, республиканцы больше демократов заинтересованы в усилении военной и энергетической мощи США.

В беседе с Рейтер Трамп сказал, что дважды прямо спросил Путина, вмешивалась ли Россия в американскую президентскую кампанию.


"Первый вопрос — первые 20-25 минут — я спросил его: "Было дело?". Он ответил: "Нет, я здесь ни при чем, абсолютно.

Я спросил его еще раз, совсем иначе. Он сказал: "Совершенно точно нет".

Поделиться
Комментарии