”И в политике, и в жизни невежество не является достоинством". Это основная причина того, что Обама — худший президент в истории США”, — написал Трамп.

15 мая Обама выступил на выпускной церемонии Ратгерского университета в Нью-Джерси. В ходе свое речи глава государства раскритиковал ряд предложений, в частности построить стену на границе США, а также призыв сделать Америку снова великой. Несмотря на то, что американский лидер не назвал автора инициатив, речь шла о Трампе, сообщает CNN.

Президент заявил, что предложение запретить мусульманам въезд в США является ”предательством американских ценностей”. ”И в политике, и в жизни невежество не является достоинством. Это не значит бросать вызов политкорректности, это просто незнание того, о чем говоришь”, — отметил он. Кроме того, Обама напомнил, что США в ”старые добрые времена” были не такой уж великой страной.

Дональд Трамп — американский миллиардер, претендующий на пост президента США. В ночь на 5 мая бизнесмен остался единственным кандидатом от ”слонов” на предстоящих выборах. В своих публичных выступлениях он резко критикует действующего главу Белого дома, делает резкие заявления по острым проблемам современного мира и дает неоднозначные политические обещания.

Поделиться
Комментарии