По ее словам, несколько лет назад мужчина находился под подозрением по делу об экстремизме, однако он не был центральной фигурой расследования. Имя нападавшего Мэй называть не стала.


Накануне в центре британской столицы неизвестный мужчина наехал на пешеходов, а затем набросился с ножом на полицейского. Нападавший был застрелен полицией возле британского парламента.

По последним данным, погибли четыре человека, включая самого нападавшего. Среди погибших — сотрудник полиции Кит Палмер.


На данный момент семь человек находятся в больнице в критическом состоянии. Всего за медицинской помощью обратились 29 человек, среди них — граждане Франции, Румынии, Южной Кореи, Китая и других стран.

Королева Британии Елизавета II выразила соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в ходе нападения, а также поблагодарила полицию Лондона.


Как сообщает Скотленд-ярд, в ходе расследования арестованы восемь человек, четверо из них — в Бирмингеме.


В полиции заявляют, что нападавший, вероятнее всего, "действовал в одиночку, попав под влияние международного терроризма".


"Можно уверенно сказать, что на данном этапе у нас нет конкретной информации, сохраняется ли угроза общественной безопасности", — добавил представитель Скотленд-ярда.

Поделиться
Комментарии