Местные жители в соцсетях пишут, что грохот был слышен в нескольких микрорайонах города, а в некоторых домах вылетели стекла.

В пресс-службе областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщили, что автомобиль взорвался во время движения, после чего начался пожар.

По предварительной информации, пострадали два человека. Очевидцы сообщают, что из горящего автомобиля вытащили человека в камуфляжной форме. Его увезла скорая. На странице полка ”Азов” в социальной сети ВКонтакте говорится, что на ходу взорвася автомобиль командира батальона ”Слобожанщина” Андрея Янголенко. Детали не уточняются.

Следствие рассматривает несколько версий по факту взрыва авто командира батальона ”Слобожанщина” Андрея Янголенко, сообщил советник главы МВД и депутат Верховной рады Антон Геращенко.

"Следствие рассматривает ряд версий, основная из которых — теракт в отношении командира спецподразделения милиции, боровшегося с террористами на территории Луганской и Донецкой областей", — написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь, брат пострадавшего, командир спецбатальона "Харьков-1" Сергей Янголенко заявляет, что, по предварительной информации, машина взорвалась в результате срабатывания прилипающей магнитной мины. "Машина была заминирована. По предварительной информации, это магнитная мина", — сказал он журналистам.

"Еще одна мина найдена на месте взрыва рядом с машиной. Сейчас взрывотехники будут ее детонировать", — добавил Янголенко.

Напомним, 22 февраля в Харькове возле Дворца спорта произошел взрыв во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства. В результате теракта погибли два человека, еще двое скончались впоследствии в больнице.

До этого Взрыв в Харькове прогремел в ночь на 25 января. Пострадавших в результате инцидента не было.

19 января взрыв прогремел возле здания Московского районного суда в Харькове. Взрыв произошел, когда люди выходили из здания суда, в результате взрыва пострадали более 13 человек.

Поделиться
Комментарии