Сообщается, что главным поводом протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги. ”Общественные организации, деятельность которых связывают с Юлией Тимошенко, закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях. Они должны быть готовы к 1 октября”, — подчеркивается в публикации.

По информации издания, ”раскачка” ситуации запланирована на октябрь, ноябрь и декабрь. Главная цель грядущих акций протеста — добиться сначала досрочных парламентских, а затем и президентских выборов.

Лидер ”Батькивщины” регулярно выступает с критикой действующих киевских властей. 19 сентября Тимошенко заявила, что жители Львова разочаровались в политиках, пришедших к власти на Украине в результате Майдана. Она подчеркнула, что гораздо лучше на западе Украины стали отзываться о бывшем президенте страны Викторе Януковиче. Политик добавила, что украинцы считают нынешнюю политику киевских властей системным и осознанным геноцидом. ”Если так думают в Галичине, то можете себе представить, какие мысли у жителей других регионов”, — сказала она.

Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов, в результате которых в стране произошла насильственная смена власти. Беспорядки привели к бегству президента страны Виктора Януковича. Во время этих событий погибли 106 человек.

Поделиться
Комментарии