По словам собеседника издания, Следственному комитету известны имя и фамилия этого человека, однако разглашать их следствие пока отказывается. Известно лишь, что он земляк обвиняемых. Издание отмечает, что в розыск этот человек пока не объявлен, следователи собирают другие доказательства его возможной причастности к преступлению.

Ранее РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, писал о ”чеченце Русике”, которых фигурировал в показаниях Дадаева. По словам собеседников издания, Дадаев признался в том, что организовать убийство ему помогал уроженец Чечни по прозвищу Русик, управлявший автомобилем Mercedes с номером 007. Он же предоставил ему пистолет ПМ с патронами и автомобиль ZAZ Chance, на котором, по версии следствия, убийца скрылся с места преступления.

Из показаний Дадаева также следует, что пистолет через несколько часов после убийства забрал человек от Русика, а сам Русик через сутки после убийства отвез Дадаева в аэропорт, откуда тот улетел в Грозный.

Дадаев рассказывал, что с Русиком он случайно познакомился в торговом центре ”Европейский” в Москве, рассказывал собеседник РБК. При этом он упомянул, что Русик во время подготовки преступления обещал им деньги — по 5 млн руб.

В настоящее время в деле об убийстве Немцова пятеро фигурантов — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Рамзат Бахаев, а также Анзор и Шадид Губашевы. На минувшей неделе стало известно, что по делу в качестве свидетеля был допрошен бывший сослуживец Дадаева по батальону ”Север” Руслан Геремеев.

Поделиться
Комментарии