За 12-й год президентства у Путина было 311 рабочих дней. Он принял участие в 902 делах без учета переездов и работы с документами. Глава государства, согласно рабочему графику, совершил 55 командировок, при этом 44 из них — по России.

”За истекший год Владимир Путин провел 363 встречи. Из состоявшихся встреч 315 прошли в двустороннем формате, 10 — в трехстороннем и 38 в расширенном составе. В число двусторонних встреч вошли 60 рабочих и одна неформальная встреча (с премьер-министром Индии Нарендрой Моди). Всего президент России встречался с 231 человеком — 130 россиянами и 101 иностранцем. Из числа россиян президент чаще всего виделся с председателем правительства России Дмитрием Медведевым”, — уточняет издание.

Также за год Путин провел 109 телефонных переговоров.

”Владимир Путин четыре раза говорил по телефону с людьми, не являвшимися политиками. Он также беседовал с 20 президентами (55 разговоров), 9 главами правительств (27) и 5 монаршими особами (14)”, — пишет ”Коммерсантъ.Власть”.

Отмечается, что в 2015–2016 годах российский лидер по 11 раз разговаривал с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Однако если учитывать только беседы в двустороннем формате, список его собеседников возглавили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз ас-Сауд. С каждым из них было проведено по семь телефонных разговоров.

”Список светских и культурных мероприятий, в которых за 12 месяцев принял участие Владимир Путин, насчитывает 82 пункта. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне президент принял участие сразу в двух парадах — 9 Мая в Москве и 3 сентября в Пекине. В российской столице Владимир Путин также возглавил шествие ”Бессмертный полк”, — пишет издание.

Помимо этого, Владимир Путин посетил 10 концертов и театрализованных представлений, в том числе один раз в режиме телеконференции. Шесть раз был в храмах и храмовых комплексах, шесть раз посещал учебные заведения.

Самым популярным у президента видом спорта стал хоккей.

Поделиться
Комментарии