- Первыми забили тревогу сотрудники детского сада, в который ходили малыши. Оказалось, что там они не появлялись с 25 июля. Обеспокоенные столь долгим отсутствием детей воспитатели обратились в полицию, — рассказывают в СУ СК России по Нижегородской области. — Когда полицейские пришли к ним в квартиру, то дверь никто не открыл — пришлось влезть в квартиру через окно. Там полицейские и обнаружили страшную находку — расчлененные останки детей

Многодетная семья с шестерыми малышами, самому старшему из которых шесть лет, считалась неблагополучной.

- Еще в 2009 году к нам обратилась бабушка со стороны матери и сказала, что отец жестоко обращается со своими детьми. Она требовала лишить его родительских прав. Но в ходе судебного заседания не было представлено исчерпывающих доказательств его дестокости. Кроме того, сама мама шестерых детей просила суд не лишать мужа родительских прав, — рассказала заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Екатерина Кутова. — Тем не менее, сотрудники органов опеки регулярно посещали эту семью. Последний раз были в июне, следующий визит был запланирован на 22 июля. Но тогда им никто не открыл дверь.

По словам соседей, многодетная семья проживала в доме на улице Верхнепечерской в течение семи лет. По всей видимости, родители были крайне набожными людьми и воспитывали своих детей в соответствии со своими убеждениями. По словам одной из работниц детского сада, куда ходили дети, рассказывала, что мать запрещала кормить детей мясом и рыбой. Из-за этого даже в детском саду для них были вынуждены готовить отдельно. Однажды сотрудники детского сада недосмотрели и ребенок поел ”неправильной” еды, из-за чего мать устроила настоящий скандал, заявив, что ”ее детей испортили”.

Сама Зинаида Белова преподавала высшую математику в Нижегородском политехническом университете. Ее муж, 52-летний Олег Белов, инвалид

2 группы, страдал шизофренией. Несколько лет назад состоял в секте ”Адвентисты седьмого дня” во Владимирской области, но якобы был отлучен за прелюбодеяние. До того, как уехать с семьей в Нижний Новгород, Олег Белов жил в городе Гороховце Владимирской области. В 1992 году принял здесь крещение в церкви христиан-адвентистов седьмого дня.

Члены общины церкви адвентистской церкви из Гороховца помнят беглого отца как спокойного, уравновешенного человека, но со странностями. Он нигде не работал, жил на пенсию по инвалидности, которую ему определили из-за психического заболевания.

- Я его хорошо помню, — рассказал пресвитер церкви Александр Зимин. — Добродушный был парень, общительный. Поначалу все у него было хорошо, изучал библию, участвовал в жизни церкви, но потом изменять жене начал. А у нас с этим строго.

В итоге, Олега Белова исключили из общины за нарушение седьмой заповеди — за прелюбодеяние. И, как говорят, в церкви, в 2009 году он уехал в Нижний Новгород. Кстати, на тот момент у него уже было шестеро детей.

- Там он ходил в церковь, но не как член общины, — сказал Александр Зимин.

Накануне трагедии соседи видели , как он уходил из дома. Куда, неизвестно.

Поделиться
Комментарии