Она поблагодарила прессу за поддержку и теплый прием, а также извинилась перед матерями погибших в Донбассе, сообщает Интерфакс.

"Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне добра, потому что благодаря вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне зла, потому что назло вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто был равнодушен за то, что не мешали. Благодарю всех", — сказала Савченко.

"Хочу попросить прощения у родителей, дети которых не вернулись из АТО, а я до сих пор жива. Хочу попросить прощения у всех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе. Я не могу вернуть мертвых, но я готова еще раз положить свою жизнь на поле боя, и я сделаю все для того, чтобы каждый человек, который сидит в неволе, был на свободе", — сказала Савченко.

Затем она сообщила, что направляется в администрацию президента.

"Я сейчас еду в администрацию президента. Там где-то будет небольшая пресс-конференция", — сказала освобожденная летчица.

Она также попросила окруживших ее журналистов и украинцев пока воздержаться от рукопожатий. "Если каждый захочет пожать мне руку, от меня ничего не останется. Поверьте: все будет хорошо", — сказала Савченко.

Поделиться
Комментарии