В ходе ноябрьского опроса "Левада-Центра" выяснилось, что 36% россиян считают, что правительство Путина в ближайшее время не способно улучшить ситуацию (в сентябре-октябре — 28%). Еще 33% респондентов занимают неопределенную позицию — (месяц назад — 37%), сообщили в среду "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра".

Уверенность в том, что благодаря деятельности нынешнего кабинета министров экономическое положение изменится в лучшую сторону, высказали 26% респондентов, хотя еще в сентябре на это надеялись 33%, а в октябре — 31%. Тем не менее в ноябре, по данным "Левада-Центра", ровно половина россиян (50%) заявили, что поддерживают деятельность правительства, хотя почти столько же (48%) недовольны работой министров, показал опрос.

В то же время социологи отмечают небольшой рост (на 1-2%) рейтингов одобрения деятельности президента и премьера РФ за последний месяц. Согласно опросу, в ноябре 74% граждан России заявили, что довольны тем, как работает Дмитрий Медведев, а деятельностью Владимира Путина во главе правительства довольны 79% граждан.

По данным "Левада-Центра", ноябрьскую десятку российских политиков, которым граждане страны доверяют более всего, со значительным отрывом возглавляют премьер и президент — 48% и 37% опрошенных заявили о доверии соответственно Путину и Медведеву.

В этот список также вошли: глава МЧС Сергей Шойгу и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (по 12%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (8%), глава МИД РФ Сергей Лавров (7%), вице-премьер Сергей Иванов, мэр Москвы Юрий Лужков, глава Торгово-Промышленной палаты Евгений Примаков (по 5%) и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (4%). О недоверии ни к одному из российских политиков в ходе последнего опроса заявили 18% респондентов.

Поделиться
Комментарии