Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова потребовали предъявить обвинение Руслану Геремееву, которого они считают организатором покушения, и его брату Артуру.

В имеющемся в распоряжении РБК документе со ссылкой на материалы дела говрится, что сотрудники СКР считают причастным к убийству Немцова офицера батальона внутренних войск МВД России «Север» Руслана Геремеева, которого адвокаты ​называют организатором убийства, и его брата Артура.

Согласно выписке из Росреестра, Артур Геремеев является владельцем одной из фигурирующих в материалах дела квартир — в доме № 46 по улице Веерная. Именно там, по данным СКР, жили предполагаемые убийцы.

«Тем не менее, несмотря на то что следствием выявлены обстоятельства, указывающие на возможную причастность этих лиц к организации и убийству Немцова, никто из них надлежащим образом не допрошен, в их отношении не проведен исчерпывающий перечень оперативных и следственных действий, а Руслану и Артуру Геремеевым даже не предъявлены обвинения», — отмечается в ходатайстве.

Как уже писал DELFI, известный российский оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года во время прогулки с подругой по Большому Москворецкому мосту. Киллер произвёл серию выстрелов, как минимум четыре пули попали в спину Немцову. Затем убийца предположительно скрылся на автомобиле ZAZ Chance серого цвета.

Поделиться
Комментарии