Газета, ссылаясь на анонимные источники, заявила, что между королевой и бывшим заместителем премьер-министра Ником Клеггом, поддерживающим членство страны в ЕС, произошел небольшой конфликт.

По словам газеты, ее источник стал свидетелем того, как королева сказала Клеггу, что ЕС идет в неправильном направлении.

Букингемский дворец заявил, что не будет комментировать вымышленные утверждения, а сам Клегг назвал эту историю чепухой.

В статье, озаглавленной "Королева поддерживает выход из ЕС" таблоид написал, что из беседы Елизаветы II с Клеггом в ходе обеда в 2011 году можно сделать недвусмысленный вывод о неравнодушном отношении королевы к Европе.

Говорится, что ее выговор Клеггу "продолжался некоторое время и очень удивил всех гостей".
Также газета утверждает, что королева еще раз дала понять, что она думает о Европе, во время общения с членами парламента в Букингемском дворце несколько лет назад.
Издание утверждает, ссылаясь на источник в парламенте, что Елизавета II эмоционально сказала: "Я не понимаю Европу".

В ответ на утверждения издания Букингемский дворец заявил: "Королева остается политически нейтральной, как это и было на протяжении 63 лет. Мы никогда не комментируем вымышленные заявления, полученные от анонимных источников. Исход референдума будет решаться британцами".

Поделиться
Комментарии