”Ремонт не возможен, пока не будут выпущены наши активисты, политзаключенные, к ремонту мы допускать никого не будем”, — передает Лента.ру слова Ленура Ислямова.

В то же время руководство подразделения ”Укрэнерго” в Херсонской области в ближайшее время намерено встретиться с организаторами блокады полуострова, сообщили телеканалу в пресс-службе национальной энергетической компании. В ”Укрэнерго” подтвердили, что доступ к опорам ЛЭП в Чаплинке заблокирован.

”Линии заземлены, рабочие места технического персонала подготовлены. Работники обеспечены всеми необходимыми материалами, техникой и инструментами, находятся недалеко от места событий и готовы немедленно приступить к выполнению аварийно-восстановительных работ при условии предоставления доступа на объекты”, — подчеркнули в компании.

Жители Крымского полуострова остались без электроснабжения в ночь на 22 ноября после подрыва четырех опор ЛЭП в Херсонской области, по которым электроэнергия поставлялась в регион с Украины. В ту же ночь в Крыму был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты были подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электричества и воды.

Поделиться
Комментарии