"Результаты голосования — это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри", — цитирует Путина агентство ТАСС.

Он добавил, что "это, без всяких сомнений, только аванс со стороны нашего народа, и его нужно отработать. Я очень рассчитываю, что правительство и новый состав парламента, консолидированно объединив усилия, будут работать на достижение целей, о которых я сказал, и прежде всего — в интересах граждан России.

По его словам, результат "Единой России" на выборах можно считать хорошим. Президент РФ пояснил, что люди в условиях сложностей выбирают стабильность и доверяют правительству, сообщает РИА "Новости".

Путин на совещании с кабмином заявил, что в России нужно развивать многопартийную систему, передает ТАСС. По его словам, необходимо поддерживать гражданское общество, "включая патриотически ориентированные НКО".

"Во внутренней политике мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не прошли", — добавил он.

Согласно официальным данным ЦИК после подсчета более 93% протоколов, "Единая Россия" набирает на выборах в Госдуму РФ 54,28%, КПРФ — 13,45%, ЛДПР — 13,24%, эсэры — 6,17%.

Поделиться
Комментарии