Судя по фотографиям с места событий, в акции участвуют более 100 человек. По пути к трассе толпа прорвала два полицейских оцепления. Одновременно небольшая часть людей вышла на трассу в другой части города, сообщает Lenta.ru.

По данным ИТАР-ТАСС, в шествии участвуют несколько тысяч человек, среди которых ”много молодежи и женщин с маленькими детьми, в том числе с грудными”. Толпа движется по трассе в сторону Самары.

8 июля протестующие уже перекрывали трассу на некоторое время. После того, как людей уговорили разойтись, движение было восстановлено. Вскоре с недовольными встретился губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Власти с народом не поговорили

pugachevsky-site.ru

Ранее сообщалось, что у здания администрации собралось около 200 человек. Корреспондент радиостанции пишет в Twitter, что люди приходят целыми семьями, с детьми. "Местные жители настроены категорично. Выселение — единственное решение проблемы", — отмечает корреспондент, передает NEWSru.com.

Толпа скандировала: "Властей!", однако из здания местной администрации никто не вышел. После чего люди решили снова выйти и перекрыть федеральную трассу Волгоград — Самара. Полиция сопровождала протестующих, но не препятствовала движению колонны. Стихийное шествие продвигается по улицам города. Машины продираются сквозь толпу либо разворачиваются. После этого полиция, наконец, начала перекрывать близлежащие улицы.

"Толпа преодолела первый кордон, полиция ничего не смогла сделать. Горожане просто прошли сквозь жидкую цепочку", — пишет далее корреспондент РСН. Таких кордонов толпа легко преодолела еще несколько, в результате — вышла на федеральную трассу.

pugachevsky-site.ru

Волнения в Пугачеве начались после похорон недавно демобилизовавшегося десантника Руслана Маржанова, который был убит выходцем из Чечни в кафе ”Золотая бочка” в ночь на 6 июля. Седьмого числа на главной площади Пугачева собрались несколько сотен человек, которые требовали мести родственникам подозреваемого. Представители власти уговорили толпу разойтись, однако на следующий день беспорядки продолжились.

Протестующие, среди которых присутствует некоторое количество бойцов Воздушно-десантных войск, уже неоднократно пытались атаковать кафе, в которых собираются кавказцы, а также их дома. Главным требованием жителей остается изгнание из Пугачева всех выходцев из Чечни.

Поделиться
Комментарии