Она начнется в 11 часов по эстонскому времени в Центре международной торговли. Владимир Путин готов к любым вопросам от журналистов на предстоящей пресс-конференции. Об этом сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам Пескова, главными темами на пресс-конференции Путина станут экономическое положение в стране и международная обстановка.

Общение президента России с журналистами приходится на непростое для государства время — паника на валютных рынках, перспектива серьезного повышения цен на продукты и все это на фоне продолжающегося кризиса на Украине и намерений США и Евросоюза ввести новые санкции против России. Вероятнее всего, большинство вопросов будут посвящены именно этим темам. Пресс-конференция пройдет в здании Центра международной торговли.

Организаторы утверждают, что у этой встречи нет заготовленного сценария. Слово журналистам предоставляет пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Из 1200 аккредитованных журналистов смогут задать вопрос далеко не все, несмотря на то, что общение со СМИ у Путина всегда растягивается почти на пять часов.

Рекорд Владимира Путина — 106 вопросов в рамках одной встречи с журналистами. Сообщается, что для участия в пресс-конференции в Москву прибудут и украинские журналисты. Во время прошлой Путин, среди прочего, объявил о решении помиловать Михаила Ходорковского. Сегодняшняя большая пресс-конференция Владимира Путина станет для него уже десятой в подобном формате.

Поделиться
Комментарии