Речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства, финансовых ресурсов на разных уровнях партнерства, отметил глава государства. ”Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью. Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере”, — подчеркнул Порошенко.

Глава государства напомнил, что Украина обеспечила рост товарооборота с Белоруссией. ”Украина искренне заинтересована в том, чтобы торговые, экономические, политические, оборонные отношения развивались с максимальной интенсивностью”, — добавил Порошенко.

Президент Белоруссии, в свою очередь, отметил что его страна будет надежным, честным партнером как в политических, так и в экономических вопросах. ”Мы абсолютно прозрачны. Вы на нас полностью можете рассчитывать”, — отметил он.

Ранее 21 декабря Лукашенко заявил, что все, о чем попросит его Порошенко, будет выполнено за сутки. ”Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь”, — заявил президент Белоруссии. При этом он попросил украинского коллегу не говорить о его заслугах в достижении минских договоренностей. ”Вы позвонили мне: организуй, помоги, наши люди приедут, приедут представители. Я организатор, я не миротворец и не посредник”, — отметил Лукашенко.

Поделиться
Комментарии