Полицейские сейчас анализируют полученные сведения, в том числе надежность их источников, с участием специалистов различного профиля.

При этом Скотленд-Ярд не собирается проводить новое расследование смерти пары, погибшей в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года.

В 2008 году суд присяжных в лондонском Высшем суде решил, что принцесса Диана и Доди Файед погибли в результате убийства по неосторожности.

Виновными в автомобильной аварии присяжные назвали водителя Дианы Анри Пола, а также фотографов-папарацци, преследовавших ее автомобиль.

Мохаммед Файед, отец Доди Файеда, бывший владелец лондонского универмага Harrods, не согласился тогда с вердиктом присяжных.
Однако, по мнению Скотленд-Ярда, проведенное в 2008 году расследование было подробным и исчерпывающим.

Без комментариев

Представитель полиции отказался обсуждать с журналистами источник поступившей новой информации о смерти принцессы.

Королевский двор, в свою очередь, объявил, что никаких комментариев от принцев Уильяма и Гарри, а также из офиса принца Чарльза не последует.

Принцесса Уэльская Диана, бывшая супруга принца Чарльза, мать Уильяма и Гарри, погибла в возрасте 36 лет, ее другу - сыну египетского миллиардера Доди Файеду – было 42 года.

Расследование 2008 года продолжалось три месяца, в ходе него были опрошены 250 свидетелей.

Автокатастрофа случилась в туннеле под мостом Альма вечером 31 августа 1997 года: преследуемый папарацци "мерседес", в котором пара выехала из парижского отеля Ritz, на огромной скорости врезался в опору моста.

Гибель принцессы Дианы породила множество слухов и различных теорий заговора.

Отец Доди, известный в Британии бизнесмен Мохаммед Аль-Файед, требовал общественного расследования. Утверждалось даже, что Диана думала, что ее жизни угрожает опасность, и что кто-то собирается испортить тормоза ее машины.

Поделиться
Комментарии