"Сейчас мы получаем очень много сигналов от, скажем так, различных общественных организаций, от ассоциации турецкого бизнеса, которая работает здесь, которые буквально бьют в набат тревоги. И они тоже не могут для себя найти ответ на этот вопрос, зачем Эрдоган это сделал", — сообщил Песков. Он также добавил, что "провокационные действия Турции (сбившей российский Су-24М) не в интересах ни НАТО, ни России, ни самой Турции".

О ситуации вокруг нефтяного бизнеса в Турции

Песков также отметил, что у сына президента Турции Реджепа Эрдогана есть "определенная заинтересованность" в нефтяном бизнесе, а зять Эрдогана возглавляет министерство энергетики страны.

"Я исхожу из заявлений нашего президента. Действительно, определенная информация есть, я не знаю, насколько она детализирована, но определенная заинтересованность есть", — сообщил Песков, отвечая на вопрос ведущего, "вовлечен ли сын Эрдогана в нефтяной бизнес".

"Можно просто отвлеченно, вот мне как туркологу, обратить внимание на то, что вы знаете, кто новый министр энергетики в новом турецком правительстве, сформированном буквально накануне? Это зять Эрдогана. Он является министром энергетики. Я просто констатирую", — подчеркнул Песков.

Поделиться
Комментарии