Он объяснил свое решение несогласием с политикой телеканала, в частности, с продвижением платной подписки и привлечением к этому сотрудников.

”Я ухожу. Мне больно, как возможно мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили”, — отметил журналист.

”Те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштабного, светского, остроумного, были заткнуты ветошью”, — добавил он.

Лобков начал работать на телеканале ”Дождь” с 2012 года. До этого руководство НТВ, на котором журналист работал с перерывами с 1993 года, не продлило с ним контракт.

В декабре 2015 года Лобков признался в наличии у него ВИЧ-инфекции. По словам журналиста, он сделал это, чтобы избавить людей от страха перед ВИЧ-инфицированными.

Генеральный директор телеканала ”Дождь” Наталья Синдеева прокомментировала в Facebook ситуацию вокруг ухода ведущего Павла Лобкова.

”Все будет хорошо. И Паша Лобков будет работать с нами и дальше — я сделаю для этого все, что от меня зависит. Сегодня в 17 часов обсудим с ним это в прямом эфире”, — написала она на своей странице в соцсети.

Поделиться
Комментарии