Паника, спровоцированная сообщениями о предотвращении крупнейшего теракта в британских аэропортах, вынудила крупнейших авиаперевозчиков, таких как Alitalia, Lufthansa, Iberia и Aer Lingus, отменить рейсы в Великобританию.

Отменяют рейсы и британские авиакомпании. В частности, British Airways объявила об отмене 200 местных и международных авиаперелетов.

В связи с отменой сотен рейсов, в крупнейшем аэропорту Великобритании Хитроу сложилась критическая ситуация. Переполненный аэропорт патрулируют вооруженные полицейские, а персонал аэропорта не успевает справляться с наплывом пассажиров, уточняет New York Times.

Напомним, что авиасообщение с Великобританией было парализовано после заявлений спецслужб о предотвращении крупнейшего теракта. По официальным данным, злоумышленники планировали взорвать 20 самолетов с помощью жидкой взрывчатки, которую планировалось пронести в самолеты в ручной клади.

Несмотря на то, что министр внутренних дел Великобритании Джон Рейд рапортовал о поимке ключевых участников заговора, власти и полиция не намерены прекращать следственных действий и ослаблять принятые меры безопасности. Повышенные меры предосторожности были приняты и в аэропортах многих стран мира, включая США и Россию.

Поделиться
Комментарии