Объявление занимает целую газетную полосу. В нем Флинт кратко излагает свои доводы в пользу отстранения Трампа от должности. В частности, издатель обвиняет президента США в ”компрометировании внутренней и внешней политики конфликтом интересов вокруг его глобальной бизнес-империи”, ”сотнях лживых заявлений”, ”вопиющем непотизме” и ”назначении недостаточно квалифицированных лиц на высокие должности”.

Кроме того, Флинт призвал выяснить, заключал ли Трамп какие-то сделки с русскими и не ставил ли он под угрозу интересы США ради защиты интересов собственного бизнеса.

”Импичмент будет грязным и спорным делом, но альтернатива — еще три года дестабилизирующей работы — хуже”, — отметил Флинт. ”Я чувствую, что мой патриотический долг и обязанность всех американцев — сбросить Трампа, пока не стало слишком поздно”, — добавил он.

Сколько стоило размещение подобного объявления, в газете не уточнили. ”Мы предоставляем рекламодателям все возможности, чтобы высказать свое мнение. Как правило, если реклама не нарушает закона, мы стараемся не устанавливать ограничения на длину сообщения или содержание”, — пояснила пресс-секретарь издания Крис Коратти.

Как отмечает The Washington Post, это уже не первый случай, когда Флинт, который в ходе прошлогодней предвыборной гонки поддерживал Хиллари Клинтон, предлагает финансовое вознаграждение для того, чтобы сместить Трампа. Так, в 2007 году издатель разместил в The Washington Post объявление, в котором предложил миллион долларов за информацию, доказывающую наличие у Трампа сексуальных связей с кем-либо из членов Конгресса или государственными чиновниками.

Поделиться
Комментарии