"Я полагаю, кандидат от республиканцев не подходит для того, чтобы быть президентом, и он продолжает доказывать это", — сказал он во вторник, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном.

Очередная порция критики от демократа Обамы досталась Трампу за его недавние скандальные высказывания в адрес семьи погибшего в Ираке американского военного мусульманского происхождения.

Хизир Хан в ответ на призывы миллиардера запретить въезд в США приверженцам ислама заявил на съезде Демократической партии, что Трамп ничем никогда не жертвовал для Америки.

Кандидат от республиканцев на это ответил, что он работал, создавая рабочие места в стране, а также обратил внимание на жену Хана, которая молча стояла рядом с мужем. Трамп заподозрил, что супруг не позволил ей выразить собственное мнение.

Обама вспомнил об этом скандале и заявил, что семьи обладателей Медали почета заслуживают лишь глубочайшего уважения и заявил, что слова Трампа доказывают, что он не имеет представления о текущей ситуации в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, а значит, не готов к работе президента.

Действующий президент США также считает, что и однопартийцы Трампа должны дистанцироваться от миллиардера из-за его громких заявлений. "Есть момент, когда ты говоришь, что уже хватит", — убежден Обама.

Поделиться
Комментарии