"Таксист, являющийся гражданином Киргизии, который совершил наезд на пешеходов, был трезв, он уснул за рулем", — рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что водитель находился в России легально и имел все необходимые для работы в стране документы. Мужчина заявил полиции, что работал всю ночь, а с места происшествия пытался сбежать, поскольку испугался произошедшего.

Мера пресечения в отношении нарушителя будет избрана судом в ближайший понедельник, уточнило агентство.

Ранее столичная полиция завела по факту произошедшего уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Версию об умышленном наезде на людей правоохранители не рассматривают.

Инцидент произошел в субботу вечером в районе дома 5 на улице Ильинка. Автомобиль такси выскочил на тротуар, протаранил дорожный знак, а затем врезался в толпу людей. В результате инцидента, согласно последней информации, пострадали восемь человек.

По данным московского департамента здравоохранения, семь пострадавших были госпитализированы в удовлетворительном состоянии, одна женщина — в состоянии средней тяжести. Известно, что среди пострадавших — двое россиян, украинец и две мексиканские болельщицы.

В пресс-службе ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) ранее уточнили, что авария произошла с участием такси компании "Чекпоинт", у которой нет аккредитации на работу в Москве во время чемпионата мира по футболу.

Поделиться
Комментарии