Девушка, которую ведущая Ольга Скабеева представила как Алину Керову, рассказала о событиях в колледже. При этом в списке погибших в результате нападения есть студентка Керова Алина Сергеевна 2002 года рождения.

Одногруппница погибшей Виктория Жукова сказала Дождю, что на записи ”60 минут” не голос Алины Керовой. ”Вот суки. Алина погибла. Конечно, это не она и голос не ее. Нет у нас в колледже никого больше с такой фамилией, а тем более на втором курсе. Голос Алины я бы узнала по-любому”, — сказала Жукова.

Дождю удалось связаться с Ольгой Скабеевой и спросить, каким образом в эфире программы оказалась девушка, погибшая в колледже. ”Ну давайте мы вам предоставим телефон, а вы свяжитесь с ней и поговорите. И со всеми, кто причастен к этому прямому включению. Если вы не против. (…) Вы хотите разобраться, поэтому давайте сейчас так поступим. Вы не будете делать сейчас своих эмоциональных, скоропалительных выводов”, — сказала Скабеева.

Затем она посоветовала обратиться в пресс-службу телеканала.

”Мы бы с удовольствием разобрались. Вы бы только поспокойнее, пожалуйста. И вот в рамках того предложения, которое я вам только что сделала, давайте, конечно же действовать, ладно? Вы как-то очень импульсивно настроены и постоянно дискутируете со мной, хотя, в целом, непонятно на какую тему”, — заключила ведущая.

По словам телеведущих, в прямом эфире по неведомой причине появилась другая девушка, которая представилась Алиной Керовой. Затем, когда выяснилось, что Алина Керова погибла, журналисты узнали настоящее имя респондентки, пишет МК.

Редакторы программы в день керченской трагедии искали очевидцев в соцсетях и связались с волонтером, которая и предоставила телефон студентки колледжа. Ее вывели в прямой эфир — она назвала себя Алиной Керовой. Официальных списков погибших на тот момент не было. Что заставило студентку представиться чужим именем, телеведущим не известно — возможно, она находилась в шоке. Возможно, по каким-то причинам сделала это намеренно.

”Еще раз приносим наши глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Здоровья всем пострадавшим. Керчь, мы с тобой!”, — заключили телеведущие.

В пресс-службе ”России 1” пообещали разобраться в ситуации.

Поделиться
Комментарии