Так, в Москве на улицу вышли свыше 850 тысяч человек, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Это число стало рекордным для столицы. Шествие возглавлял российский президент Владимир Путин с портретом отца, Владимира Спиридоновича Путина. Глава государства вышел на акцию в третий раз.

На Урале, Дальнем Востоке и в Сибири к ”Бессмертному полку” присоединились более 1,6 миллионов участников. По данным МВД, это число более чем вдвое превышает число участников шествия в прошлом году.

В частности, в Уральском федеральном округе по улицам с портретами ветеранов прошлись 600 тысяч человек. В 2016 году их численность составляла 130 тысяч.

В Сибирском федеральном округе в акции поучаствовали 780 тысяч человек. ”Это на 327 тысяч участников больше, чем в прошлом году”, — говорится в сообщении МВД.

Более 285 тысяч человек присоединились к ”Бессмертному полку” в регионах Дальневосточного федерального округа. Это на 170 тысяч больше, чем в 2016-м.

В Санкт-Петербурге в акции памяти приняли участие 700 тысяч человек. Об этом ”Интерфакс” заявил источник из регионального управления МВД. В Ленинградской области по улицам прошли 150 тысяч человек.

Поделиться
Комментарии