Ранее в среду заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил Интерфаксу, что российская сторона дала согласие на разворачивание вооруженной полицейской миссии в Донбассе.

"Нам необходим будет консенсус всех государств-участников Организации [ОБСЕ] относительно развертывания миссии на Донбассе. На это согласилась и российская сторона", — сказал Елисеев.

Однако, по словам Карасина, Россия не давала такого согласия, и "многословие киевских стратегов лишь мешает делу".

Накануне глава МИД России Сергей Лавров сказал в интервью "Комсомольской правде", что Донбасс не пойдет на размещение у себя каких-либо международных сил.

"Сейчас вдруг тема безопасности стала самой главной для президента Порошенко, причем не просто прекращение огня, а обеспечение безопасности какими-то международными силами на всей территории Донбасса. Это не предусмотрено Минскими соглашениями. На это Донбасс никогда не пойдет", — сказал он.

24 мая пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и начала консультаций по этому вопросу.

Поделиться
Комментарии