"Объявляю конкурс: как назвать самого Пабрикса? 10 лучших ответов получат от меня небольшой приз. Но самое главное - лучшие варианты будут посланы и самому министру. Можно присылать варианты и из нескольких слов. Варианты с матом просьба не слать :)", - сообщил Ушаков на своей странице в социальной сети Facebook.

"Думаю, 9 мая мы не должны называть этот памятник памятником Победы. Во времена Народного фронта памятник Ленину называли "ленинеклисом". А этот памятник — ни что иное как "совковятник" ("padomeklis"), ведь рядом с ним собираются люди, которые все еще живут в Советском Союзе и советской системе. К сожалению, это реальность", — заявил Пабрикс.

Пабрикс с сожалением признал, что "совками" остаются и некоторые латыши. "Увы, у нас есть не только латыши русского происхождения, которые живут в СССР. Это касается и многих латышей латышского происхождения. Может, они 9 мая не ходят к "совковятнику", но они живут с советским мышлением, отношениями советской системы и поддерживают авторитарное управление", — заявил он.

Поделиться
Комментарии