"Мы все в той же гостинице, на улице играет музыка, все здесь спокойно, людей мало, потому что большинство уехали ночью. Часть переехали в другие места, оставшиеся очень переживают", — рассказал он. Сам Станкявичюс решил остаться в гостинице: на завтра у него запланирована поездка в Каир.

"Мы решили отсюда никуда не ехать, потому что нету смысла. Будем продолжать отпуск", — сказал турист. По его словам, администрация отеля пока отдельно не беседовала с посетителями гостиницы.

"Нет никаких свечей, ничего. В том месте, где все происходило, сейчас чисто, все приведено в порядок, сидят несколько туристов. Похоже, что жизнь возвращается в прежнюю колею", — рассказал Станкявичюс. На вопрос о том, что из вчерашней атаки ему запомнилось больше всего, литовский турист сказал, что у него в голове до сих пор звучит фраза: "Аллах акбар".

"Неизвестность, стресс… Мы боялись высунуть голову, не знали, сколько там на самом деле нападающих и почему они стреляют. Боялись, что они начнут врываться в комнаты, все это продолжалось около 30 минут. А потом мы слышали 2 серии выстрелов, в гостиницу сбежалось много полицейских, военных, летали вертолеты. И только спустя два-три часа, мы вышли из гостиницы", — делится воспоминаниями Станкявичюс.

Мужчина говорит, что видел и нападавших — их было двое, один был застрелен на месте, другой ранен. Ему оказали помощь и он был задержан полицейскими. "В Хургаде поток туристов небольшой, если сравнить с временами, когда сюда приезжали россияне. Много мусора, многие магазины не работают, видимо, этот курорт ожидает печальное будущее", — поделился прогнозами литовец.

Поделиться
Комментарии