"Один из пассажиров сообщил о взрывчатке на борту самолета, который совершил чрезвычайную посадку в аэропорту Бургаса в 5:45", — заявил представитель аэропорта Кристина Неикова.

161 пассажир лайнера Airbus A320 был эвакуирован, службы безопасности проверили самолет, но взрывного устройства не обнаружили.

"Выяснилось, что человек, предупредивший об угрозе (взрыва — ИФ), 67-летний гражданин Польши, употреблял алкоголь. Он задержан и будет допрошен", — сообщил агентству EFE представитель болгарского МВД.

В настоящий момент пассажиры находятся в терминале аэропорта. Как ожидается, они смогут продолжить свое путешествие, как только службы безопасности завершат свою работу, уточнил представитель МВД.

В аэропорту Бургаса уже происходил теракт — в 2012 году смертник взорвал себя в пассажирском автобусе, в котором находились туристы из Израиля.

Инцидент с польским лайнером произошел через два дня после того, как российские власти официально признали теракт причиной крушения лайнера "Когалыамавиа" на Синае.

Поделиться
Комментарии