”Все больше и больше судьба Европейского Союза напоминает судьбу Советского Союза, который умер от собственных противоречий”, — считает Ле Пен.

По мнению политика, ЕС исчерпал себя.

”Европейский Союз стал тюрьмой для народов. Каждая из 28 стран, входящих в его состав, постепенно приносит свои демократические завоевания в жертву комиссий и советов, которые никогда не имели народного мандата”, — пишет лидер французских евроскептиков.

Она упоминает о принятии странами-членами законов, противоречащих их собственным интересам, о принудительном открытии границ, о кризисе еврозоны, а также о недемократичности Европарламента. При этом у жителей ЕС, по ее мнению, есть лишь одна альтернатива — ”оставаться связанными по рукам и ногам в Союзе, который предает национальные интересы”, или ”вернуть себе свободу путем голосования”.

Ле Пен уверена в том, что ЕС ждут перемены.

”Народная весна неизбежна! Осталось лишь задать единственный вопрос — готова ли Европа избавиться от иллюзий, или для возвращения к здравому смыслу надо будет пройти через страдания”, — считает она.

Комментируя итоги референдума в Великобритании, Марин Ле Пен заметила, что жители этой страны ”проявили акт мужества”, а Brexit стал ”первой настоящей победой народа”.

Ранее Марин Ле Пен выразила поддержку сторонникам выхода Великобритании из ЕС и поздравила их с победой.

Поделиться
Комментарии