В ноябре планировалось его выступление на сцене "Дома Москвы" в Риге, а также премьера его нового фильма в рамках фестиваля "Московская премьера". Но по независящим от руководства кинофестиваля причинам визит Певцова отменяется, пишут Вeсти.ru. Информацию в своем Facebook подтвердил и руководитель "Дома Москвы" Юрий Силов.

"В марте Дмитрий Певцов на сцене Дома Москвы представил свою студию Института современного искусства. Аншлаг, цветы, новые творческие планы…. На закрытии нашего фестиваля "Московская кинопремьера в Риге" 19 ноября Дмитрий планировал выступить с концертом. Но Певцов получает "черную метку" без права въезда в Латвию. Великая сила искусства и как эта сила угрожает правящим политикам", — пишет Силов.

Причины внесения Певцова в "черный список" латвийские чиновники не комментируют. Однако стоит отметить, что совсем незадолго до запланированного визита Певцова на гастроли в Ригу на российском портале "Собеседник.ru" вышло его интервью, в котором артист назвал себя "абсолютно ярым путинцем" и очень хвалил нынешнего президента РФ.

"Глубоко убежден: впервые за 70 лет пришел профессиональный руководитель, который работает на это государство. И, на минуточку, раз в неделю исповедуется и причащается. Я знаю точно! И это говорит мне о многом. Истинно православный человек не может творить зло. Даже если занимается таким скользким делом. Руководить Россией архисложно.

Но везде, на всех выступлениях, в том числе перед студентами, я говорю: мы живем в стране, которая уже поднялась с колен. Мы стали сильнее, и нас стали бояться и ненавидеть — чего стоит только скандал с олимпийцами. Хотят вывести из себя. Спровоцировать. Мы раздражаем. И мы крепчаем. В отличие от разваливающейся на куски Европы. И Америки — колосса на глиняных ногах. Такое у меня сегодня ощущение политики", — сказал Певцов в интервью "Собеседнику", опубликованном 9 октября.

Поделиться
Комментарии