Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя кадровые перестановки, которые в четверг произвел глава государства, назвал их ”обычной ротацией”, передает корреспондент РБК.

”Вы видите, многие назначения идут по цепочке, они взаимосвязаны”, — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, почему в один день произошло столько назначений.

Он не согласился с предположением о том, что новые назначения связаны с недавними перестановками в ФСБ или выборами в Госдуму. ”Это обычная цикличная ротационная работа главы государства”, — заявил он.

Песков добавил, что в некоторых случаях изменения связаны с необходимостью исправить ситуацию там, ”где темпы работы оставляли желать лучшего”.

Назначенные силовики ”имели возможность получить солидный бэкграунд с точки зрения менеджмента” и, по мнению главы государства, обладают должным потенциалом, сообщил он.

Преобразование Южного федерального округа (ЮФО), в который был включен Крымский федеральный округ, для жителей Крыма ничего не меняет, наоборот, это должно иметь позитивный эффект, отметил Песков. По его словам, в этом случае речь идет о повышении эффективности этого звена управления на уровне полпреда. ​”Там общие точки роста, схожий набор проблем, который стоит, поэтому в данном случае просто исходили из целесообразности и необходимости повышения эффективности управления”, — сказал Песков (цитата по ”РИА Новости”).

Песков также сообщил, что новый посол России на Украине будет назначен в ближайшее время. Он подтвердил, что Михаил Зурабов высказывал пожелания сменить место работы. По словам Пескова, его работа на Украине ”очень высоко оценивалась президентом”. ”Это была очень нелегкая миссия”, — отметил пресс-секретарь президента.

Поделиться
Комментарии