Сотрудники Новосибирского крематория собрали первый урожай с яблонь, высаженных несколько лет назад на его территории, - так они пытаются доказать людям безопасность и экологичность учреждения, сообщает пресс-служба крематория в пятницу, передает sibir.rian.ru.

"В этом году было принято решение собрать весь урожай яблок и сварить варенье для коллектива крематория. Разумеется, в нашем беспрецедентном поступке есть не только утилитарная причина наварить варенье. Мы хотим таким способом показать людям, насколько безопасны крематории в экологическом отношении", - цитирует пресс-служба замдиректора крематория Павла Новикова.

По его словам, девять лет назад, когда началось строительство учреждения, был разбит сад, в котором сотрудники в рамках озеленения санитарно-защитной зоны посадили яблони.

Сотрудники крематория считают, что яблоки и варенье из них можно и нужно употреблять в пищу, не обращая внимания на предрассудки, брезгливость и мнимую возможность распространения какой-либо инфекции.

"Мы не опасаемся за свое здоровье, нет и смущения насчет того, что плоды могут принести нам какой-либо вред. Ведь Колумбарный парк мы создавали с большой любовью и почтением ко всем усопшим и кремированным в крематории", - сказал замдиректора.

Поделиться
Комментарии