Накануне из Латвии был выдворен супруг Ольги, журналист ТВЦ Анатолий Курлаев, который был задержан в Риге днем ранее. Министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис сообщил, что Курлаев был на неопределенный срок внесен в черный срок, раз в три года этот запрет пересматривается. При этом министр не назвал причину включения российского журналиста в черный список, куда, по его словам, в 2017 году были добавлены более 100 человек.

Фильм "НАТО у ворот"?

В интервью латвийскому порталу Rubaltic.ru Курлаев сообщил, что они с супругой прилетели в Ригу 1 января. По словам журналиста, запрет на въезд в Латвию действует с 2015 года. Причиной, возможно, стала его профессиональная деятельность, в частности, "фильм про Латвию", который, предположительно "не понравился латвийским властям".

По словам Курлаева, проблем с въездом в Латвию до сих пор не возникало в связи с тем, что при смене паспорта изменилось написание его имени в новом документе. Ранее журналист рассказал Первому каналу, что в 2015 году выпустил фильм "НАТО у ворот" "о жизни в Латвии и в целом об отношении к России".

Поделиться
Комментарии