Утром в воскресенье участок у взлетно-посадочной полосы, где разбился лайнер, обследуют повторно — в этом участвуют около 700 спасателей, передает РИА "Новости". В Москве должна начаться расшифровка "черных ящиков".

По словам представителя МЧС, в настоящий момент в операции задействованы спасатели с Северного Кавказа, с Дона и из Москвы. Группа должна пройти зону ЧП "цепью" — вплотную друг к другу, чтобы обследовать каждый квадратный сантиметр поля.

Обломки самолета разбросаны на площади 450 на 250 метров: они самых разных размеров, от мельчайших деталей до внушительных фрагментов — вплоть до 5 метров в длину.

Кроме того, более 10 представителей Межгосударственного авиационного комитета (МАК) прибыли в аэропорт, сообщило утром в воскресенье правительство Ростовской области. Среди них представительница Индии.

Воскресенье, 20 марта, объявлено в Ростовской области днем траура. Во всем регионе будут приспущены государственные флаги России, области и муниципальных образований.

К входу аэровокзального комплекса люди несут цветы и игрушки, передает "Интерфакс". Здесь в воскресенье состоится траурный митинг.

Авиакатастрофа произошла в аэропорту Ростова-на-Дону рано утром в субботу, 19 марта. По предварительным данным, экипаж самолета Boing-737 авиакомпании FlyDubai дважды пытался зайти на посадку, но в силу неблагоприятных погодных условий уходил на очередной круг. При попытке уйти на третий круг самолет рухнул в 50-100 метрах от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), все они погибли. Аэропорт закрыт до понедельника.

Поделиться
Комментарии