Зданович заявил, что агенты российских спецслужб не имеют никакого отношения к серии взрывов, произошедших в многоквартирных домах Москвы и унесших жизни боле 300 человек.

Он также отверг обвинения Березовского в том, что сделано это было с исключительно одной целью — подвести базу под необходимость введения федеральных сил на территорию Чечни.

Кроме того, олигарх обвинил спецслужбы России в том, что именно они спровоцировали вторжение чеченских боевиков в Дагестан летом 1999 года. Все это привело к тому, что после вывода федеральных войск из Чечни в 1996 году российская армия вновь вошла на территорию республики осенью 1999 года.

Александр Зданович назвал обвинения Березовского "бредом и чушью". "Он отлично знает, что нет ни единого вещественного доказательства, ни единого факта, который бы подтвердил причастность российских спецслужб к терактам в Москве и других городах России", — отметил Зданович.

Единственной целью, которую преследует Березовский, является, по мнению Здановича, "оказание давления на Кремль и лично президента России Владимира Путина", который до августа 1999 года возглавлял ФСБ, являющееся основным преемником КГБ.

Поделиться
Комментарии