Рамзи рассказал, что снимал все происходящее в одном из лагерей боевиков на скрытую камеру. Он, являясь мусульманином, хотел понять, что именно движет этими боевиками.

В итоге журналист пришел к выводу, что большинство из них живут иллюзиями и во многом даже не подготовлены достаточно для того, чтобы совершать теракты. Армон отметил, что ”в прошлом они могли бы стать наркозависимыми или преступниками”, но теперь у них есть и такой выбор, который многим кажется привлекательным.

По их данным, большинство террористов используют мессенджер Telegram. Тем не менее полиция все же следит за боевиками и постепенно выслеживает их. Так журналисты признались, что боевиков лагеря постепенно начали задерживать.

При этом по их словам получить доверие от боевиков не так-то просто. Многие из них очень сильные параноики, но если их сомнения испаряются, то они тут же ”принимают тебя в семью”, сказал один из журналистов.

Премьера фильма-расследования французских журналистов запланирована на 2 мая.

Исламское государство” — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Поделиться
Комментарии