В них приняли участие тысячи сторонников нынешнего премьера и кандидата в президенты Владимира Путина. Но самым массовым стал митинг в Санкт-Петербурге, на который вышли около 60 тысяч человек.

Акция во Владивостоке, организованная Федерацией профсоюзов Приморья, прошла под девизом "Приморье - за стабильность". По данным городской полиции, митинг собрал на Корабельной набережной Владивостока около 3 тысяч человек.

Сторонники Путина в Хабаровске вышли с девизом: "Нам есть, что защищать!" Митинг, организованный Объединенным народным фронтом, также был многолюдным. Акцию на площади спортивного комплекса "Платинум Арена", по данным городской полиции, посетили около 12 тысяч человек.

В Иркутске, как сообщает ИТАР-ТАСС, митинг "Приангарье за стабильную и сильную Россию!" собрал около 7 тысяч человек.

В Новосибирске митинг "За сильную Россию" в поддержку Владимира Путина собрал 7,5 тысяч человек. Между тем организаторы митинга - Общественный народный фронт - сообщают о 10 тысяч участниках.

В Тюмени на площади перед местным драмтеатром прошел санкционированный городскими властями митинг "За достойные выборы", организатором которого выступил областной совет профсоюзов. По его данным, в митинге приняли участие около 5 тысяч человек. - за стабильное завтра", "Эволюция, но не революция".

Митинг в поддержку Путина в Волгограде под лозунгом "Великой стране - сильный лидер!", по данным полиции, собрал порядка 10 тысяч человек.

В Липецке митинг "За стабильную Россию", организованный местными профсоюзами, состоялся в субботу на одной из центральных площадей города - площади Петра Великого. Выступившие высказывались в поддержку избрания Владимира Путина президентом страны.

В столице Республики Алтай городе Горно-Алтайске около 3 тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку курса президента и премьер-министра России под лозунгом: "За гражданский мир, межнациональное согласие, и устойчивое развитие!".

До 3 тысяч жителей Бурятии приняли участие в митинге "За Россию без потрясений", который стал самым массовым за последнее время.

В Майкопе в митинге сторонников кандидата в президенты России Владимира Путина "За стабильное развитие страны", который провела сегодня Федерация профсоюзов Адыгеи, приняли участие 3,5 тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

На митинг в Ижевске вышло около 5 тысяч человек. Митинг в поддержку премьера был организован Федерацией профсоюзов Удмуртии.

Более 8,5 тыс человек приняли участие в митинге в Нижнем Новгороде в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Самым же массовым стал митинг в Санкт-Петербурге, на который вышли около 60 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Участники митинга за политическую стабильность и в поддержку Путина на площади перед концертным залом "Октябрьский" призвали собравшихся проголосовать на выборах президента за нынешнего премьера и не допустить революции в России. Митинг проходит под лозунгами "Нам не нужны великие потрясения. Нам нужна великая Россия", "Не допустим "оранжевую революцию" в России", "За нормальную жизнь без потрясений и революций". Организатором митинга стала Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Выступающие призывают участников мероприятия 4 марта прийти на президентские выборы.

В Москве в субботу вечером по Садовому кольцу проедут сторонники Владимира Путина и примкнувшие к ним депутаты "Единой России", которые поедут не на служебном, а на личном транспорте, сообщает "Коммерсант".

Поделиться
Комментарии