Шестой полицейский скончался от полученных ран в больнице, сообщил источник в правоохранительных органах украинскому изданию "Страна". В МВД Украины данную информацию пока не комментируют.

"При задержании вооруженной банды грабителей погибли пять полицейских", — сказал Геращенко.

По его информации, уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды, которая грабила дома киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную инфомацию, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД.

Как сказал Геращенко, "планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла". Однако в это время в соседних домах в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны (ГСО), который заметил и задержал двоих полицейских.

В тоже время, группа захвата решила, что их сотрудники попали в руки грабителей. Спецподразделение выдвинулось на место операции в Княжичи. Между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка, в результате которой погибли пять человек. "Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата", — сказал Геращенко.

Советник главы МВД отметил, что трое подозреваемых в разбоях, которых готовились задержать "на горячем", все же были пойманы оперативниками, у них изъято огнестрельное оружие.

Поделиться
Комментарии