"Четверо молодых людей 20-25 лет были выявлены и доставлены в дежурную часть для установления личности. По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — рассказал собеседник агентства в понедельник.

По его словам, молодые люди вели себя спокойно и адекватно. Они рассказали полицейским, что залезли на буксируемый крейсер "Аврора", чтобы сфотографироваться.

Между тем, один из участников "поездки" в Кронштадт на борту "Авроры" Никита Агапов рассказал о своем путешествии в социальных сетях, опубликовав также несколько фотографий с борта крейсера. Как сообщает Агапов, они с товарищами доплыли до "Авроры" в ночь на воскресенье на лодке, спрятались в одной из самых высоких точек корабля и ждали отправления до утра.

Уже по пути в Кронштадт молодые люди спустились с трубы на палубу, после чего их отправили к сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщалось, накануне крейсер "Аврора" покинул историческое место стоянки на Петроградской набережной в Петербурге для ремонтных работ. "Аврора" должна вернуться на место стоянки после ремонта в 2016 году.

Поделиться
Комментарии